logo
Productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Hogar > Productos >
Prueba de resistencia interna de batería de cuatro terminales de CA de 0,1uΩ-3,1kΩ

Prueba de resistencia interna de batería de cuatro terminales de CA de 0,1uΩ-3,1kΩ

Cuota De Producción: 1
Precio: Customized
Embalaje Estándar: caja de madera contrachapada
Período De Entrega: 30 dias
Forma De Pago: T/T
Capacidad De Suministro: 20 juegos por mes
Información detallada
Lugar de origen
Porcelana
Nombre de la marca
Sinuo
Certificación
Calibration Certificate (Cost Additional)
Número de modelo
SN-BTS7500
Rango de resistencia:
0,1uΩ-3,1kΩ
Límite de muestra:
batería de litio
Exactitud de la resistencia:
0,5%
Medida de la resistencia:
7 grado
Contenido de la prueba:
Resistencia y voltaje
Método de prueba:
Método de prueba de 4 terminales de CA
Frecuencia de corriente:
1 kHz ± 0,2 Hz
exactitud del voltaje:
± 0,01%
Resaltar:

Testador de resistencia interna de la batería con cuatro terminales

,

Tester de resistencia interna de la batería de CA

Descripción del producto
0.1uΩ-3.1kΩ Prueba de resistencia interna de la batería de cuatro terminales CA
Resumen del producto

Este equipo utiliza una fuente de corriente constante de CA de 1 kHz y un método de cuatro terminales para medir la resistencia interna de CA (ACIR) y el voltaje de circuito abierto (OCV) de las baterías de litio.Cuenta con una resolución de impedancia de CA tan baja como 0.1 uΩ y excelentes capacidades anti-interferencia.

Este equipo se utiliza ampliamente en procesos como la formación de células y pruebas de capacidad, detección de baterías para módulos/packs e inspección de baterías antes y después de la producción.También se utiliza ampliamente en la inspección de baterías de grandes módulos / paquetes de alto voltaje, como baterías de potencia y gabinetes de baterías de almacenamiento de energía antes de la producción.

AC Four-Terminal Battery Internal Resistance Test Equipment
Características del producto
  • Pruebas de alta precisión:Resistencia interna de la batería: 0.1uΩ-3.1kΩ, precisión del 0,5%, 7 rangos de medición; Voltagem de circuito abierto: 10uV-100V/300V/1000V/2100V, precisión del 0,01%, rangos de medición múltiples
  • Función del comparador:La resistencia interna de la batería y el voltaje del circuito abierto tienen interruptores de función de comparación, lo que permite establecer por separado los límites superior e inferior de resistencia y voltaje y pruebas de compensación
  • Pruebas confiables:Pruebas con cuatro terminales de CA, contactos coaxiles de 4 mm de diámetro, cable de prueba antiinterferencia, función de detección de contacto, diseño a prueba de chispas programable
Battery Internal Resistance Test Equipment Features
Especificaciones técnicas
Modelo de producto BTS7501 BTS7503
Configuración de las funciones Se aplicarán las siguientes medidas: Se aplicarán las siguientes medidas:
Resistencia interna de CA
Método de medición Método de 4 terminales CA
Frecuencia de corriente 1 kHz ± 0,2 Hz
Rango de resistencia 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3000mΩ 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ
Valor máximo indicado 3.1000mΩ 31.000mΩ 310.00mΩ 3.1000MΩ 31.000MΩ 310.00MΩ 3100.0MΩ
Resolución de la resistencia 0.1uΩ 1uΩ 10uΩ 100uΩ 1mΩ 10mΩ 100mΩ
Corriente de medición 100mA. 10mA. 1mA. 100uA. 10uA. No hay más remedio.
Precisión de la resistencia Intervalo de 3 mΩ: ±(0,5% * valor de lectura + 10 dígitos); por encima del intervalo de 3 mΩ: ±(0,5% * valor de lectura + 5 dígitos)
Voltagem de corriente continua
Rango de tensión 6V 60V 100V 300V. Es muy bueno.
Resolución del voltaje 10 μV. 100 μV. 1 mV. 1 mV. No hay más que un minuto.
Valor máximo de visualización ¿Qué es lo que está sucediendo?
Precisión del voltaje ± (0,01% * valor de lectura + 3 dígitos)
Funciones del panel Operación con pantalla táctil, almacena 100 condiciones de prueba, incluye funciones tales como detección de circuito abierto, comparador, selección de velocidad, selección de engranajes y selección de funciones
Funciones de interfaz RS232, LAN, E/S
Medio ambiente de funcionamiento Funcionamiento: 0°C-40°C, con una HRC inferior al 80% (sin condensación); exactitud garantizada: 23°C±5°C, con una HRC inferior al 80% (sin condensación)
Fuente de alimentación Las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna
Las dimensiones En el caso de los productos de la categoría B, el valor de los productos de la categoría B será el mismo que el valor de los productos de la categoría B.
Panel trasero
Equipment Rear Panel Configuration
Productos
DETALLES DE LOS PRODUCTOS
Prueba de resistencia interna de batería de cuatro terminales de CA de 0,1uΩ-3,1kΩ
Cuota De Producción: 1
Precio: Customized
Embalaje Estándar: caja de madera contrachapada
Período De Entrega: 30 dias
Forma De Pago: T/T
Capacidad De Suministro: 20 juegos por mes
Información detallada
Lugar de origen
Porcelana
Nombre de la marca
Sinuo
Certificación
Calibration Certificate (Cost Additional)
Número de modelo
SN-BTS7500
Rango de resistencia:
0,1uΩ-3,1kΩ
Límite de muestra:
batería de litio
Exactitud de la resistencia:
0,5%
Medida de la resistencia:
7 grado
Contenido de la prueba:
Resistencia y voltaje
Método de prueba:
Método de prueba de 4 terminales de CA
Frecuencia de corriente:
1 kHz ± 0,2 Hz
exactitud del voltaje:
± 0,01%
Cantidad de orden mínima:
1
Precio:
Customized
Detalles de empaquetado:
caja de madera contrachapada
Tiempo de entrega:
30 dias
Condiciones de pago:
T/T
Capacidad de la fuente:
20 juegos por mes
Resaltar

Testador de resistencia interna de la batería con cuatro terminales

,

Tester de resistencia interna de la batería de CA

Descripción del producto
0.1uΩ-3.1kΩ Prueba de resistencia interna de la batería de cuatro terminales CA
Resumen del producto

Este equipo utiliza una fuente de corriente constante de CA de 1 kHz y un método de cuatro terminales para medir la resistencia interna de CA (ACIR) y el voltaje de circuito abierto (OCV) de las baterías de litio.Cuenta con una resolución de impedancia de CA tan baja como 0.1 uΩ y excelentes capacidades anti-interferencia.

Este equipo se utiliza ampliamente en procesos como la formación de células y pruebas de capacidad, detección de baterías para módulos/packs e inspección de baterías antes y después de la producción.También se utiliza ampliamente en la inspección de baterías de grandes módulos / paquetes de alto voltaje, como baterías de potencia y gabinetes de baterías de almacenamiento de energía antes de la producción.

AC Four-Terminal Battery Internal Resistance Test Equipment
Características del producto
  • Pruebas de alta precisión:Resistencia interna de la batería: 0.1uΩ-3.1kΩ, precisión del 0,5%, 7 rangos de medición; Voltagem de circuito abierto: 10uV-100V/300V/1000V/2100V, precisión del 0,01%, rangos de medición múltiples
  • Función del comparador:La resistencia interna de la batería y el voltaje del circuito abierto tienen interruptores de función de comparación, lo que permite establecer por separado los límites superior e inferior de resistencia y voltaje y pruebas de compensación
  • Pruebas confiables:Pruebas con cuatro terminales de CA, contactos coaxiles de 4 mm de diámetro, cable de prueba antiinterferencia, función de detección de contacto, diseño a prueba de chispas programable
Battery Internal Resistance Test Equipment Features
Especificaciones técnicas
Modelo de producto BTS7501 BTS7503
Configuración de las funciones Se aplicarán las siguientes medidas: Se aplicarán las siguientes medidas:
Resistencia interna de CA
Método de medición Método de 4 terminales CA
Frecuencia de corriente 1 kHz ± 0,2 Hz
Rango de resistencia 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3000mΩ 3mΩ 30mΩ 300mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 30mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ 3mΩ
Valor máximo indicado 3.1000mΩ 31.000mΩ 310.00mΩ 3.1000MΩ 31.000MΩ 310.00MΩ 3100.0MΩ
Resolución de la resistencia 0.1uΩ 1uΩ 10uΩ 100uΩ 1mΩ 10mΩ 100mΩ
Corriente de medición 100mA. 10mA. 1mA. 100uA. 10uA. No hay más remedio.
Precisión de la resistencia Intervalo de 3 mΩ: ±(0,5% * valor de lectura + 10 dígitos); por encima del intervalo de 3 mΩ: ±(0,5% * valor de lectura + 5 dígitos)
Voltagem de corriente continua
Rango de tensión 6V 60V 100V 300V. Es muy bueno.
Resolución del voltaje 10 μV. 100 μV. 1 mV. 1 mV. No hay más que un minuto.
Valor máximo de visualización ¿Qué es lo que está sucediendo?
Precisión del voltaje ± (0,01% * valor de lectura + 3 dígitos)
Funciones del panel Operación con pantalla táctil, almacena 100 condiciones de prueba, incluye funciones tales como detección de circuito abierto, comparador, selección de velocidad, selección de engranajes y selección de funciones
Funciones de interfaz RS232, LAN, E/S
Medio ambiente de funcionamiento Funcionamiento: 0°C-40°C, con una HRC inferior al 80% (sin condensación); exactitud garantizada: 23°C±5°C, con una HRC inferior al 80% (sin condensación)
Fuente de alimentación Las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna de las instalaciones de combustión interna
Las dimensiones En el caso de los productos de la categoría B, el valor de los productos de la categoría B será el mismo que el valor de los productos de la categoría B.
Panel trasero
Equipment Rear Panel Configuration
Mapa del sitio |  Política de privacidad | China es buena. Calidad Equipo de prueba del aparato eléctrico Proveedor. Derecho de autor 2019-2026 Sinuo Testing Equipment Co. , Limited . Todos Las derechas reservadas.