| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Customized |
| Embalaje Estándar: | caja de madera contrachapada |
| Período De Entrega: | 30 dias |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5 juegos por mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Corriente de carga máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de respuesta en CC | ≤ 5 μs |
| Resistencia incorporada | 20±5mΩ y 80±20mΩ (dos conjuntos, conmutable manualmente) |
| Tamaño de la cámara interior | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y M2 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M2 y M3 de las categorías M3 y M4. |
| Método de control | PLC y pantalla táctil |
| Material de la caja interior | Acero inoxidable |
| Banda de sellado | Silicona resistente a la corrosión |
| Control de la temperatura | RT +10°C~100°C (preestablecible), uniformidad ±2°C |
| Condiciones de parada de ensayo | Temperatura de la batería cae un 20% por debajo del máximo o transcurrido el cortocircuito |
| Componente | Descripción |
|---|---|
| Estante de muestras | Placa perforada de acero inoxidable SUS #201, carga máxima de 30 kg por capa, altura ajustable |
| Medición de corriente | Recolección de elementos de pasillo para obtener datos estables y precisos sin resistencia al contacto |
| Agujero de plomo | Diámetro de 50 mm en el lado izquierdo para los cables de ensayo |
| Puerta de la cámara | Las demás piezas del tipo utilizado en el cálculo de las emisiones |
| Sistema a prueba de explosión | Puerta de alivio de presión (300 × 300 mm) con adsorción magnética para liberación automática de presión |
| Iluminación | LED de alto brillo para una observación clara del ensayo |
| El escape de humo | Sistema de centrifugadora potente con puerto de escape de 60 mm |
| Características | Especificación |
|---|---|
| Seguridad del panel de control | Diseño incorporado para evitar el contacto accidental |
| Ventana de visión | Vidrio templado de doble capa de 300 × 300 mm × 15 mm |
| Movilidad | 4 ruedas universales con tazas de posicionamiento de los pies |
| Adquisición actual | 0-2000A de corriente continua, con una precisión de ±0,5% F.S. |
| Adquisición de tensión | 0-100V de corriente continua, con una precisión de ±0,2% F.S. |
| Control de la temperatura | Cámara de 0-100°C, superficie de la batería de -20-1000°C |
| Dimensiones exteriores | En el caso de los vehículos de la categoría N1 y N2, el valor de los valores de referencia se calculará en función de los valores de referencia de los vehículos de la categoría N1. |
| Requisitos de energía | AC 220V, 50/60Hz, potencia total de 3 kW |
Control del PLC:Controlador micro programable con 64K de RAM, procesamiento de instrucciones de 0,065μS y función de posicionamiento integrada en 3 ejes.
Interfaz de pantalla táctil:Pantalla TFT de 7 pulgadas con resolución de 800 × 480, 16.7M colores y vida útil de luz de fondo de más de 30,000 horas.
Los datos completos de ensayo y las pantallas se pueden exportar a través de USB en formatos CSV y JPG.
Requisitos de espacio:Disposición mínima de 600 mm frente a las paredes, espacio de 1000 mm delante
Carga en el suelo:≥ 300 kg/m2
Condiciones de laboratorio:Sistema de ventilación adecuado, iluminación adecuada, pasillos accesibles y equipo de seguridad contra incendios
Las conexiones:Se requiere conexión de la fuente de alimentación y de la tubería de escape de fumo φ100 mm
| Características | Descripción |
|---|---|
| Operación | Interfaz de pantalla táctil con finalización automática del ensayo |
| El escape de humo | 2.2m3/min soplador de presión negativa con escape φ60 mm |
| Seguridad | Puerta reforzada a prueba de explosión con sistema de alivio de presión (activación de 0,104 MPa) |
|
|
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Customized |
| Embalaje Estándar: | caja de madera contrachapada |
| Período De Entrega: | 30 dias |
| Forma De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5 juegos por mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Corriente de carga máxima | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tiempo de respuesta en CC | ≤ 5 μs |
| Resistencia incorporada | 20±5mΩ y 80±20mΩ (dos conjuntos, conmutable manualmente) |
| Tamaño de la cámara interior | El valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M1 y M2 será el valor de las emisiones de CO2 de los vehículos de las categorías M2 y M3 de las categorías M3 y M4. |
| Método de control | PLC y pantalla táctil |
| Material de la caja interior | Acero inoxidable |
| Banda de sellado | Silicona resistente a la corrosión |
| Control de la temperatura | RT +10°C~100°C (preestablecible), uniformidad ±2°C |
| Condiciones de parada de ensayo | Temperatura de la batería cae un 20% por debajo del máximo o transcurrido el cortocircuito |
| Componente | Descripción |
|---|---|
| Estante de muestras | Placa perforada de acero inoxidable SUS #201, carga máxima de 30 kg por capa, altura ajustable |
| Medición de corriente | Recolección de elementos de pasillo para obtener datos estables y precisos sin resistencia al contacto |
| Agujero de plomo | Diámetro de 50 mm en el lado izquierdo para los cables de ensayo |
| Puerta de la cámara | Las demás piezas del tipo utilizado en el cálculo de las emisiones |
| Sistema a prueba de explosión | Puerta de alivio de presión (300 × 300 mm) con adsorción magnética para liberación automática de presión |
| Iluminación | LED de alto brillo para una observación clara del ensayo |
| El escape de humo | Sistema de centrifugadora potente con puerto de escape de 60 mm |
| Características | Especificación |
|---|---|
| Seguridad del panel de control | Diseño incorporado para evitar el contacto accidental |
| Ventana de visión | Vidrio templado de doble capa de 300 × 300 mm × 15 mm |
| Movilidad | 4 ruedas universales con tazas de posicionamiento de los pies |
| Adquisición actual | 0-2000A de corriente continua, con una precisión de ±0,5% F.S. |
| Adquisición de tensión | 0-100V de corriente continua, con una precisión de ±0,2% F.S. |
| Control de la temperatura | Cámara de 0-100°C, superficie de la batería de -20-1000°C |
| Dimensiones exteriores | En el caso de los vehículos de la categoría N1 y N2, el valor de los valores de referencia se calculará en función de los valores de referencia de los vehículos de la categoría N1. |
| Requisitos de energía | AC 220V, 50/60Hz, potencia total de 3 kW |
Control del PLC:Controlador micro programable con 64K de RAM, procesamiento de instrucciones de 0,065μS y función de posicionamiento integrada en 3 ejes.
Interfaz de pantalla táctil:Pantalla TFT de 7 pulgadas con resolución de 800 × 480, 16.7M colores y vida útil de luz de fondo de más de 30,000 horas.
Los datos completos de ensayo y las pantallas se pueden exportar a través de USB en formatos CSV y JPG.
Requisitos de espacio:Disposición mínima de 600 mm frente a las paredes, espacio de 1000 mm delante
Carga en el suelo:≥ 300 kg/m2
Condiciones de laboratorio:Sistema de ventilación adecuado, iluminación adecuada, pasillos accesibles y equipo de seguridad contra incendios
Las conexiones:Se requiere conexión de la fuente de alimentación y de la tubería de escape de fumo φ100 mm
| Características | Descripción |
|---|---|
| Operación | Interfaz de pantalla táctil con finalización automática del ensayo |
| El escape de humo | 2.2m3/min soplador de presión negativa con escape φ60 mm |
| Seguridad | Puerta reforzada a prueba de explosión con sistema de alivio de presión (activación de 0,104 MPa) |